tv fphand 24h

espaco

oakun brothers shoesseabago boat shoesmuzina shoesnike hyper fly shoesakademik footwearblue nuetralizer shoeskeens shoes on salebuy bally shoesshoes dutchall about bicycle shoessalomon and shoesfounder of nike shoesdeluxe x10 t-rex shoesshoes for planter fasciitispink nike running shoesblossom keds shoes
payday loan settlementloan payoff timesilent loanloans up to 5000types construction loansneed a loan nowrehabilitated loanfind loan sharksprimero home loansicklerville car loanfdic loan auctionsquicken loans areangoverment energy loansbest construction loanssuit student loanpayday loan interestcenlar loan presidentcommunity express loansgmc loan terrainconstruction mortgage loans

Paulistinha na hora da decisão

0O final de semana subsequente à Semana da Criança verá um Campeonato Paulista Mirim repleto de jogos decisivos, tanto no masculino como no feminino.

O Paulistinha masculino acontece no dia 17,no CEU Jardim Cumbica, em Guarulhos,  com a última rodada da fase de classificação que determinará as equipes que irão compor as series Ouro e Prata e seus respectivos confrontos.

Já no feminino, a hora é de medalha. No dia 18 o Clube Mesc receberá todas as equipes classificadas, que decidirão quais as melhores de 2015 e darão a conhecer o primeiro Campeão Paulista de 2015.

Confira abaixo os jogos e compareça aos ginásios. venha conecer o futuro do handebol de São Paulo.

 

Circuito 7- 17/OUTUBRO - CEU JARDIM CUMBICA GUARULHOS
09H00 COLÉGIO MARQUÊS DE M. ALEGRE 0
X 0 COLÉGIO EDUARDO GOMES 
INTERVALO
10H05 COLÉGIO MARQUÊS DE M. ALEGRE 0 X 0 E. C.  PINHEIROS 
10H50 HERKULES HANDBALL/ ALL FIT SPORTS 0 X 0 COLÉGIO EDUARDO GOMES
11H35  E. C.  PINHEIROS 0 X   ADC METODISTA/SÃOBERNARDO/BESNI
12H20  CIESI ITAPEVI 0 X 0 TCC/UNITAU/FERCOMERCIÁRIOS/TAUBATÉ
13H05  L.P.H.L. PRAIA GRANDE 0 X 0 HERKULES HANDBALL/ ALL FIT SPORTS
13H50 CIESI ITAPEVI 0 X 0 ADC METODISTA/SÃOBERNARDO/BESNI
14H35 TCC/UNITAU/FERCOMERCIÁRIOS/TAUBATÉ 0 X 0 L.P.H.L. PRAIA GRANDE
Avenida Atalaia do Norte, nº 544 – Jardim Cumbica - Guarulhos - Fone: 2412-2771

 

Circuito 6 - 18/OUTUBRO -  FINAIS
SERIE PRATA SEMI 1 09H00 HAND POSITIVO   X
  TCC/TAUBATÉ
SERIE PRATA SEMI 2 09H45 EDUARDO GOMES   X   HAND 19
intervalo
SERIE PRATA JG BRONZE 10H45 PERDEDOR SEMI 1   X   PERDEDOR SEMI 2
SERIE PRATA FINAL 11H00 VENCEDOR SEMI 1   X    VENCEDOR SEMI 2
intervalo
SERIEOURO  SEMI 1 12H20 MESC/ÁBACO 0 X 0 METODISTA
SERIE OURO  SEMI 2 13H05 MARQUÊS DE M. ALEGRE
0 X 0 CORINTHIANS
intervalo
SERIE OURO JG BRONZE 14H05 PERDEDOR SEMI 1
0 X 0 PERDEDOR SEMI 2
SERIE OURO FINAL 14H50 VENCEDOR SEMI 1 -0 X -0 VENCEDOR SEMI 2

Local: CLUBE MESC - SÃO BERNARDO DO CAMPO

Av. Robert Kenedy,2113, Jardim Beatriz - São Bernardo do Campo - SP



Adicione esta página... .

PARCEIROS
parceiro1    parceiro2     parceiro3 logo solumax2