tv fphand 24h

espaco

oakun brothers shoesseabago boat shoesmuzina shoesnike hyper fly shoesakademik footwearblue nuetralizer shoeskeens shoes on salebuy bally shoesshoes dutchall about bicycle shoessalomon and shoesfounder of nike shoesdeluxe x10 t-rex shoesshoes for planter fasciitispink nike running shoesblossom keds shoes
payday loan settlementloan payoff timesilent loanloans up to 5000types construction loansneed a loan nowrehabilitated loanfind loan sharksprimero home loansicklerville car loanfdic loan auctionsquicken loans areangoverment energy loansbest construction loanssuit student loanpayday loan interestcenlar loan presidentcommunity express loansgmc loan terrainconstruction mortgage loans

Finais do Paulistinha acontecem neste final de semana

a13No próximo sábado, a partir das 9h00, o ginásio do  Sport Club Corinthians Paulista receberá as partidas que fecham o Campeonato Paulista Mirim Feminino, series Ouro e Prata.

Corinthians e São José terminaram a primeira fase empatados em primeiro lugar. MESC e Marquês de Monte Alegre completam a Serie Ouro e brigaram para ficar com o título.

Na Serie Prata, Jundiaí, Metodista, Centro Olimpico e Hand Positivo/Mauá lutarão pelo título

O Sport Club Corinthians Paulista fica na Rua São Jorge, s/n - Tatuapé - São Paulo.

No masculino, as finais acontecem no domingo, 6 de novembro no Ginásio do Baetão, em São Bernardo do Campo;

A Metodista terminou a fase em primeiro lugar, seguida de Praia Grande, Itapevi e marquês de Monte Alegre. São estas as equipe que disputarão o título do Campeonato Paulista Mirim Masculino. Eduardo Gomes e Taubaté/FAB/Unitau disputam o título da Serie Prata

O Baetão fica na Avenida Armando Italo Seti, s/n - São Bernardo do Campo.

As tabelas você pode conferir abaixo.

Circuito 9 - 05/NOVEMBRO -  FINAIS - CORINTHIANS
SERIE PRATA SEMI 1 09H00 Org.Social Jundiaí de Esportes   X   ASSEDEC/Mauá/ Positivo
SERIE PRATA SEMI 2 09H45 São Bernardo/Metodista   X   Ass. Desportiva Centro Olímpico
intervalo
SERIE PRATA DISPUTA BRONZE 10H45 PERDEDOR SEMI 1   X   PERDEDOR SEMI 2
SERIE PRATA FINAL 11H00 VENCEDOR SEMI 1   X   VENCEDOR SEMI 2
intervalo
SERIEOURO  SEMI 1 12H20 Sport Club Corinthians Paulista   X   Marquês de Monte Alegre
SERIE OURO  SEMI 2 13H05 Buzzo Sport São José dos Campos   X   Mesc/Ábaco
intervalo
SERIE OURO BRONZE 14H05 PERDEDOR SEMI 1 10 X 23 PERDEDOR SEMI 2
SERIE OURO FINAL 14H50 VENCEDOR SEMI 1 23 X 17 VENCEDOR SEMI 2

Local: Sport Club Corinthians Paulista - Rua São Jorge, s/n -Tatuapé - São Paulo

Circuito 9 - 06/NOVEMBRO -  FINAIS - BAETÃO
SERIEOURO  SEMI 1 10H00 ADC Metodista/São Bernardo   X   Marquês de Monte Alegre
SERIE OURO  SEMI 2 10H45 Praia Grande   X   Itapevi
SERIE PRATA FINAL 11H30 Taubaté/FAB/Unitau   X   Eduardo Gomes
SERIE OURO BRONZE 12H30 PERDEDOR SEMI 1   X   PERDEDOR SEMI 2
SERIE OURO FINAL 13H15 VENCEDOR SEMI 1  -- X -- VENCEDOR SEMI 2
Av. Armando Ítalo Setti, s/n - São Bernardo do Campo – SP


Adicione esta página... .

PARCEIROS
parceiro1    parceiro2     parceiro3 logo solumax2