tv fphand 24h

espaco

oakun brothers shoesseabago boat shoesmuzina shoesnike hyper fly shoesakademik footwearblue nuetralizer shoeskeens shoes on salebuy bally shoesshoes dutchall about bicycle shoessalomon and shoesfounder of nike shoesdeluxe x10 t-rex shoesshoes for planter fasciitispink nike running shoesblossom keds shoes
payday loan settlementloan payoff timesilent loanloans up to 5000types construction loansneed a loan nowrehabilitated loanfind loan sharksprimero home loansicklerville car loanfdic loan auctionsquicken loans areangoverment energy loansbest construction loanssuit student loanpayday loan interestcenlar loan presidentcommunity express loansgmc loan terrainconstruction mortgage loans

TABELA FPHb OPEN 2013 - REGIONAL GRANDE SÃO PAULO

bottomregionalgspp

COORDENADOR REGIONAL: Antonio Ingles
SUPERVISOR ESTADUAL: Prof. Hamilton Ramos
 
bottomtabelas2   bottomclassificacao bottoncentro     bottominicio

 

 

RODADA 1 - 08/JUNHO - SUZANO
10H10 ATLETICA PECCIOLI 12 X 20 SUZANO F
10H10 CPH 18 X 18 RIBEIRÃO PIRES M
10H10 RIBEIRÃO PIRES 35 X 06 CPH F
10H10 TORDESILHAS 13 X 18 HAND JAPA F
10H10 HAND JAPA 25 X 23 TORDESILHAS M
 

 

RODADA 2 - 09/JUNHO - BARUERI
15H30 FERRAZ DE VASCONCELOS 16 X 23 HAND IBIRA
M
16H40 HAND IBIRA 13 X 14 FERRAZ DE VASCONCELOS F
Gin. Parque dos Camargos Alameda Antuérpia, n° 119 – Parque dos Camargos, Barueri - SP

 

RODADA 3 - 15/JUNHO - SUZANO
10H45 RIBEIRÃO PIRES 33 X 07 HAND JAPA
F
12H00 HAND JAPA 20 X 17 ATLETICA PECCIOLI M
13H30 FERRAZ DE VASCONCELOS 22 X 18 SUZANO M
  RIBEIRÃO PIRES 18 X 18 TORDESILHAS  
Parque Max Feffer -  Av. Senador Roberto Simonsen, 195 - Jardim do Ipês- Suzano- SP  - Entrada pela Av. Brasil

 

RODADA 4 - 23/JUNHO - RIBEIRÃO PIRES
10H00 ATLÉTICA PECCIOLI 00 X 10 HAND IBIRA
M
11H10 RIBEIRÃO PIRES 26 X 06 TORDESILHAS F
12H20 SUZANO 20 X 23 TORDESILHAS M
13H30 FERRAZ DE VASCONCELOS 22 X 08 CPH F
14H40 CPH 27 X 24 FERRAZ DE VASCONCELOS  
Avenida Vereador Rubens Maziero, 100 – Ouro Fino Paulista -  Entrada  Km 54, da Rodovia Índio Tibiriçá - Divisa Ribeirão Pires / Suzano

RODADA 5 - 30/JUNHO - SUZANO
10H00 HAND IBIRA    17
X 11 TORDESILHAS F
11H10 TORDESILHAS 21 X 30 HAND IBIRA M
12H20 SUZANO 19 X 11 RIBEIRÃO PIRES M
13H30 FERRAZ DE VASCONCELOS 14 X 28 RIBEIRÃO PIRES F
14H40 ATLÉTICA PECCIOLI 00 X 10 FERRAZ DE VASCONCELOS M
Parque Max Feffer -  Av. Senador Roberto Simonsen, 195 - Jardim do Ipês- Suzano- SP  - Entrada pela Av. Brasil

 

RODADA 6 -  DIA 30 DE JUNHO -  SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA
CIRCUITO SUB-13 FEMININO
15H30 CPH 05 X 12 HAND JAPA
F
16H40 HAND JAPA 18 x 16 CPH M
Rua São Jorge, S/N - Tatuapé - São Paulo

 

RODADA 7 - 17/AGOSTO - GINÁSIO DO CAMILÓPOLIS
14H15 TORDESILHAS 00 X 10 CPH            
F
17H30 CPH                
18 X 22 SUZANO                M
Rua Custodia, s/n - Bairro Camilópolis - Santo André

 

RODADA 8  - 25/AGOSTO - RIBEIRÃO PIRES
11H10 HAND IBIRA 19 X 16 HAND JAPA M
12H20 HAND JAPA 15 x 19 FERRAZ DE VASCONCELOS F
13H30 FERRAZ DE VASCONCELOS 18 X 11 RIBEIRÃO PIRES M
14H40 RIBEIRÃO PIRES 25 X 08 HAND IBIRA F
Avenida Vereador Rubens Maziero, 100 – Ouro Fino Paulista -  Entrada  Km 54, da Rodovia Índio Tibiriçá - Divisa Ribeirão Pires / Suzano

 

RODADA 09 - 14/SETEMBRO - FERRAZ DE VASCONCELOS
12H20 TORDESILHAS                    00 X 10 FERRAZ DE VASCONCELOS  
13H30 HAND IBIRA       26 X 24 RIBEIRÃO PIRES M
Ginásio Professor Adão- Estrada dos Bandeirantes, s/n Jardim Angelina - Ferraz de Vasconcelos

 

RODADA 10 - 21 /SETEMBRO - SÃO CAETANOS DO SUL 
09H40 HAND JAPA                 17 X 15 SUZANO                    M
Colegio Eduardo Gomes - Rua Major Carlos Del Prete, 1120 -São Caetano do Sul – SP

 

RODADA 11 - 29/SETEMBRO - FERRAZ DE VASCOMCELOS
10H00 FERRAZ DE VASCONCELOS 18 X 15 HAND JAPA M
11H10 HAND IBIRA 14 X 17 HAND JAPA F
12H20 HAND IBIRA 23 X 15 SUZANO M
13H30 CPH 00 X 10 TORDESILHAS M
14H40 TORDESILHAS 09 X 15 FERRAZ DE VASCONCELOS F
Ginásio Professor Adão- Estrada dos Bandeirantes, s/n Jardim Angelina - Ferraz de Vasconcelos

 

RODADA 12 - 06/OUTUBRO - RIBEIRÃO PIRES
10H00 RIBEIRÃO PIRES        15 X 13 HAND JAPA              M
11H10 HAND IBIRA 10 X 00 CPH M
12H20 CPH 07 X 25 HAND IBIRA F
Avenida Vereador Rubens Maziero, 100 – Ouro Fino Paulista -  Entrada  Km 54, da Rodovia Índio Tibiriçá - Divisa Ribeirão Pires / Suzano

 

RODADA 13 - 03/ NOVEMBRO - RIBEIRÃO PIRES     SEMI-FINAIS REGIONAIS
10H00 RIBEIRÃO PIRES          X   TORDESILHAS M
11H10 SUZANO   X   HAND IBIRA M
13H30 HAND IBIRA   X   RIBEIRÃO PIRES F
Avenida Vereador Rubens Maziero, 100 – Ouro Fino Paulista -  Entrada  Km 54, da Rodovia Índio Tibiriçá - Divisa Ribeirão Pires / Suzano

 

RODADA 14 - 24/ NOVEMBRO - CLUBE PALESTRA - SÃO BERNARDO     SEMI-FINAIS REGIONAIS
18H30 FERRAZ DE VASCONCELOS    X   HAND JAPA F
19H30 HAND JAPA   X   FERRAZ DE VASCONCELOS M
Rua Nemer Fares Rahall , 400   Bairro Ferrazopolis - SBC -SP

 

RODADA 15 - 01/ DEZEMBRO - RIBEIRÃO PIRES     FINAIS REGIONAIS
12H20 FINAL  FEMININO
13H45 FINAL  MASCULINO
Avenida Vereador Rubens Maziero, 100 – Ouro Fino Paulista -  Entrada  Km 54, da Rodovia Índio Tibiriçá - Divisa Ribeirão Pires / Suzano


Adicione esta página... .

PARCEIROS
parceiro1    parceiro2     parceiro3 logo solumax2