tv fphand 24h

espaco

oakun brothers shoesseabago boat shoesmuzina shoesnike hyper fly shoesakademik footwearblue nuetralizer shoeskeens shoes on salebuy bally shoesshoes dutchall about bicycle shoessalomon and shoesfounder of nike shoesdeluxe x10 t-rex shoesshoes for planter fasciitispink nike running shoesblossom keds shoes
payday loan settlementloan payoff timesilent loanloans up to 5000types construction loansneed a loan nowrehabilitated loanfind loan sharksprimero home loansicklerville car loanfdic loan auctionsquicken loans areangoverment energy loansbest construction loanssuit student loanpayday loan interestcenlar loan presidentcommunity express loansgmc loan terrainconstruction mortgage loans

Relação de Premiados - Melhores de 2011

MELHORES 2011

 

NOME

CLUBE

TÉCNICOS CAMPEÕES

01

Pamella Soares

A. A. Ferroviária/Pindamonhangaba

Destaque do Filiado

02

Francielle Gomes da Rocha

A. D. C. Estrela de Guarulhos

Destaque do Filiado

03

Guilherme Borges

A. D. C. Metodista/São Bernardo

Atleta destaque Mirim Masculino

04

Matheus Feitosa

A. D. C. Metodista/São Bernardo

Artilheiro Infantil Masculino

05

Matheus Rocha Feitosa

A. D. C. Metodista/São Bernardo

Destaque do Filiado

06

Hélio Lisboa Justino

A.D.C. Metodista/São Bernardo

Técnico Campeão Júnior Masculino

07

Margarida Conte

A.D.C. Estrela de Guarulhos

Técnico Campeão Júnior Feminino

08

Francielle Rocha

A.D.C. Estrela de Guarulhos

Artilheira Júnior Feminino

09

José Ronaldo do Nascimento

A.D.C. Metodista/São Bernardo

Técnico Campeão Adulto Masculino

10

Eduardo Carlone Leite

A.D.C. Metodista/São Bernardo

Técnico Campeão Adulto Feminino

11

Mauricio Mazucato Toto

A.D.C. Metodista/São Bernardo

Técnico Campeão Infantil Masculino

12

Rodrigo Resende

A.D.C. Metodista/São Bernardo

Técnico Campeão Infantil Masculino

13

Guilherme Gama

A.D.C. Metodista/São Bernardo

Atleta destaque Júnior Masculino

14

Guilherme Henrique Borin

Ass. Brasileira “A Hebraica” – SP

Destaque do Filiado

15

Lucas Santana

Ass. Brasileira A Hebraica – SP

Atleta destaque Juvenil Masculino

16

Daniel Augusto dos Santos

Ass. de Handebol Brasileira São Carlos

Destaque do Filiado

17

Gabriel Petrenko

Ass. Despo. de Handebol 15 Piracicaba

Destaque do Filiado

18

Ramon V. Santos

Ass. Desportiva Amadora de Araçatuba

Artilheiro Juvenil Masculino

19

Wilson Pereira de Castro Neto

Ass. Desportiva Amadora de Araçatuba

Destaque do Filiado

20

Patrícia Sheppa

Associação Campineira de Handebol

Atleta destaque Handebol de Areia

21

Raquel Mendonça Sevilio

Associação Desportiva Centro Olímpico

Destaque do Filiado

22

Patrícia Matieli Machado

Associação Desportiva Santo André

Destaque do Filiado

23

Gabriel Pontes Nascimento

Associação dos Esportistas de Valinhos

Destaque do Filiado

24

Daniel da Luz

CEPE/Santos

Artilheiro Júnior Masculino

25

Taisa Barcelos Sá

CEPE/Santos

Destaque do Filiado

26

Mayara C. O. M. Silva

Clube Atlético Diadema

Destaque do Filiado

 

 

27

Roberto Sanches Oquendo Filho

Clube Indiano/BCV

Técnico Campeão Cadete Feminino

28

Alice F. da Silva

Clube Indiano/BCV

Atleta destaque Cadete Feminino

29

Juliana Bhering

Clube Indiano/BCV

Destaque do Filiado

30

Rogério Carreon

Clube Mesc/São Bernardo

Técnico Campeão Infantil Feminino

31

Mariana Lemos

Clube Mesc/São Bernardo

Atleta destaque Infantil Feminino

32

Mariana Araújo Evangelista

Clube Mesc/São Bernardo

Destaque do Filiado

33

Mariana Costa

Clube Piracicabano de Handebol

Destaque do Filiado

34

Sidney Alves de Souza

Esporte Clube Pinheiros

Técnico Campeão Juvenil Masculino

35

Sidney Alves de Souza

Esporte Clube Pinheiros

Técnico Campeão Cadete Masculino

36

Felipe Santaela

Esporte Clube Pinheiros

Atleta destaque Cadete Masculino

37

Guilherme Rosa de Oliveira

Esporte Clube Pinheiros

Destaque do Filiado

38

Regíeis Murray Biffi do Prado

Federação Paulista de Handebol

Árbitros destaque

39

Luiz Paulo Franco

Federação Paulista de Handebol

Árbitros destaque

40

Marcelo Gustavo Barcellos Pereira

Federação Paulista de Handebol

Árbitros Revelação

41

César Augusto Barcellos Pereira

Federação Paulista de Handebol

Árbitros Revelação

42

Cíntia Alves

Grêmio Recreativo de Itapevi

Atleta destaque Mirim Feminino

43

Cristiane dos Santos

Grêmio Recreativo de Itapevi

Destaque do Filiado

44

Ana caroline Santana

Jundiaí Handebol Clube

Atleta destaque Júnior Feminino

45

Patrícia Batista da Silva

Jundiaí Handebol Clube

Destaque do Filiado

46

Anderson Pereira de Jesus

Mongaguá

Atleta destaque Handebol de Areia

47

Jaqueline Lopes Dias

Rio Branco Esporte Clube de Americana

Destaque do Filiado

48

Pedro Henrique Brito

S.E.R.C. Santa Maria/São Caetano

Artilheiro Mirim Masculino

49

Fernando Segarra

S.E.R.C. Santa Maria/São Caetano

Artilheira Mirim Masculino

50

Gabriel Gonçalves Burdelis

S.E.R.C. Santa Maria/São Caetano

Destaque do Filiado

51

Valdirene Musto

São João da Boa Vista

Técnica Campeã Grand Prix Masculino

52

Valdirene Musto

São João da Boa Vista

Técnico Campeão Infantil Masculino

 


 

53

Bruno Lima de O. Nascimento

São João da Boa Vista

Artilheiro Grand Prix Masculino

54

Francisco das Chagas S. Ferreira

Sel/Fadenp/São José dos Campos

Técnico Campeão Juvenil Feminino

55

Juliana Malta

Sel/Fadenp/São José dos Campos

Atleta destaque Juvenil Feminino

56

Shisllaine Almeida

A.D.C. Estrela de Guarulhos

Artilheira Juvenil Feminino

57

Danrley Santos

Sel/Fadenp/São José dos Campos

Artilheiro Cadete Masculino

58

Mariana Oliveira

Sel/Fadenp/São José dos Campos

Artilheira Cadete Feminino

59

Patrícia Diane de Jesus

Sel/Fadenp/São José dos Campos

Destaque do Filiado

60

Patrícia Jesus

Sel/Fadenp/SãoJosé dos Campos

Artilheira Adulto Feminino

61

Guilherme Montanari

SME/Ribeirão Preto/Mauá

Destaque do Filiado

62

Paulo Sergio Martins Goulart

Sport Club Corinthians Paulista

Técnico Campeão Mirim Feminino

63

Rafael Duarte De Souza

Sport Club Corinthians Paulista

Atleta destaque Infantil Masculino

64

Giulia P. Santos

Sport Club Corinthians Paulista

Artilheira Infantil Feminino

65

Tainá Ayumi Tokai

Sport Club Corinthians Paulista

Artilheiro Mirim Feminino

66

Juliana Costamilan

Sport Club Corinthians Paulista

Destaque do Filiado

67

André V. Silva

Taubaté Country Club

Artilheiro Adulto Masculino

68

Thiago Torres

Taubaté Country Club

Destaque do Filiado

 

 

 


 

HOMENAGENS E PREMIAÇÕES ESPECIAIS

 

Homenagem a Seleção Paulista Cadete Masculina – Campeão Brasileira de Seleções

 

Troféu Estímulo Feminino - Esporte Clube Pinheiros                  33 Pontos

Troféu Estímulo Masculino - Esporte Clube Pinheiros                  50 Pontos

Troféu Eficiência Feminino - Sel/Fadenp/São José dos Campos   40 Pontos

Troféu Eficiência Masculino - A.D.C. Metodista/São Bernardo     74 Pontos

Super Copa - A.D.C. Metodista/São Bernardo     114 Pontos

 

** O melhor atleta será revelado no dia 12/04/2012 imediatamente após a entrega do prêmio aos três destaques do Super Paulistão.

Atletas destaques do Super Paulistão Feminino

Tayra Rodrigues                                - A.D.C. Metodista/São Bernardo

Mônica G. Oliveira                             - Rio Branco E.C./Americana

Patrícia Matieli Machado                   - A. D. Santo André

 

** O melhor atleta será revelado no dia 12/04/2012 imediatamente após a entrega do prêmio aos três destaques do Super Paulistão.

Atletas estaques do Super Paulistão Masculino

André V. Silva                                      - Taubaté Country Club

Renato M. Souza                                 - A.D.C. Metodista/São Bernardo

Guilherme Rosa de Oliveira              - Esporte Clube Pinheiros

 

Handebol de Areia

 

Campeã Paulista Feminino               - Associação Campineira de Handebol

Vice-Campeã                                       - Guarujá

 

Campeão Paulista Masculino             - Guarujá

Vice-Campeão                                       - São Vicente

 

Parceiros

 

ESPN-Brasil

CBHb – Presidente Manoel Luiz Oliveira

Hopi Hari – Presidente Armando Pereira Filho

Clube Mogiano – Presidente Geraldo Donizetti Leite

Prefeitura do Município de São Bernardo do Campo – Secretário de Esportes José Luis Ferrarezi

Universidade Metodista de São Paulo – Reitor Marcio de Moraes

 

 

 

 

 



Adicione esta página... .

PARCEIROS
parceiro1    parceiro2     parceiro3 logo solumax2